Дата: 08-02-18 11:22

Аэропорт Кейптауна получил одобрение на строительство взлётно-посадочной полосы

Как сообщают эксперты AVIAV, Международный аэропорт Кейптауна получил окончательное разрешение от правительства Южной Африки на строительство новой взлетно-посадочной полосы для аэропорта.

Этот проект предусматривает инвестиции в размере 3,8 миллиардов рандов в экономику Кейптауна и Западной Капской провинции.

Подарки и сувениры с авиационной тематикой --->>>

Департамент по вопросам окружающей среды (DEA) завершил процесс подачи апелляций и теперь постановил, что проект по строительству взлетно-посадочной полосы может быть продолжен.

Представительница международного аэропорта Кейптауна Дейдре Давидс сказала: «Чтобы добраться до этого момента наша команда работала долго и упорно. Мы ушли с нашего пути, чтобы привлечь заинтересованные стороны, и сегодня мы, наконец, может отпраздновать нашу победу.

»Мы по-прежнему со всей ответственностью относимся к строительству взлетно-посадочной полосы и будем стремиться соблюдать все экологические и другие требования. Для того чтобы обеспечить достойные условия во время строительства мы должны наиболее внимательно отнестись к текущей ситуации с водой».

Аэропорт перестроит основную взлетно-посадочную полосу и установит параллельные и быстрые выездные рулежные дорожки. Перестроенная взлетно-посадочная полоса будет сооружена по всем международным спецификациям, а её длина составит 3 500 метров.

Новая взлетно-посадочная полоса и связанная с ней инфраструктура будут способствовать большей воздушной доступности в Кейптаун и Западный Кейп и позволят увеличить пассажиропоток и грузовые перевозки.

Развитие улучшит доступ для более крупных самолетов с размахом крыльев в 65 метров и более, например, Airbus A380. Если все процессы, такие как разработка подробного проекта, будут завершены до крайнего срока, строительство полосы начнется в 2019 году.

Подарки и сувениры с авиационной тематикой --->>>

«Этот проект важен не только для роста аэропорта и сети аэропортов Южной Африки, но и для региона в целом. Поэтому для Кейптауна есть все основания праздновать отпраздновать одобрение на строительство», — добавила Давидс.

«Мы хотим воспользоваться возможностью и поблагодарить промышленность, особенно авиакомпании, город и провинцию, а также общины Кейптауна за их постоянную поддержку», — заключила она.

Аэропорты Южной Африки будут уведомлять Департамент по вопросам окружающей среды (DEA) минимум за 14 дней до начала проекта по перестройки взлетно-посадочной полосы.


Джерело інформації: Рамблер Новости

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.