Дата: 09-02-18 13:14

В аэропорту Киев из-за драки пассажиров задержались два рейса - СМИ

В аэропорту Киев пассажиры двух рейсов подрались, из-за недоразумения с выходом на посадку на свои рейсы.

Об этом со ссылкой на Эспрессо пишет ЦТС.

Как сообщают журналисты, в столичном аэропорту возникла поломка самолета, который должен был лететь в Шарм-эш-Шейх, и вместо него подали другой самолет, который должен был лететь в Минск.

Возмущенные пассажиры белорусского рейса, по словам очевидцев, начали драку, не пуская пассажиров, следовавших на посадку в Египет. При этом, прибывшей на место происшествия полиции ничего не оставалось, как наблюдать за дракой через стекло, ведь конфликт возник в транзитной зоне после паспортного контроля. На место драки вызвали пограничников.

Подарки и сувениры с авиационной тематикой --->>>

В итоге оба рейса задержались: рейс "Белавиа" на Минск вместо 5:15 вылетел в 6:07, а самолет на Шарм-эш-Шейх авиакомпании Bravo Airways по состоянию на 9:30 утра задерживался до 10:10. Отметим, что это, согласно онлайн-табло Жулян, уже не первая отсрочка вылета самолета.

00001

Напомним, в аэропорту Ганновер 22 января произошла массовая драка между курдскими демонстрантами и турецкими пассажирами, ожидавшими вылета в Стамбул. В пассажирском терминале аэропорта курды устроили демонстрацию против военных действий Турции в Сирии. Они выкрикивали обвинения в адрес турецкого президента Эрдогана. В ответ турецкие пассажиры, ожидавшие рейс в Стамбул, ввязались в потасовку.

Впрочем, на так давно был зафиксирован и еще более вопиющий случай. В марте авиакомпания Tunisair приостанавливала все полеты после потасовки между пилотами и авиатехниками. Причиной конфликта оказалось то, что новая униформа для авиатехников вызвала недовольство пилотов, поскольку слишком похожа на их форменную одежду.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.