На главную
Новини світу авіації та космонавтики
    Сьогодні 28 03 2024, Thursday 17:10
Дата: 22-02-18 13:24

Pegasus Airlines ужесточают правила провоза ручной клади с марта

В Pegasus Airlines объявили об изменении с 1 марта правил провода ручной клади и времени окончания регистрации на рейсы, сообщаетavianews.com.

Сейчас авиакомпания позволяет брать в салон самолета один основной предмет с габаритами до 55х40х20 см и весом до 8 кг, а также небольшую ручную сумку, пальто, пакет с товарами Duty Free, зонт, детскую кроватку или коляску, фотоаппарат или телескоп, книги и журналы для чтения в полете, складывающееся инвалидное кресло и ноутбук. После вступления в силу новых правил пассажиры смогут проносить в салон только один основной предмет, а также небольшую сумку. В случае, если пассажир будет нести с собой более двух предметов ручной клади, лишние вещи будут у него изъяты у выхода на посадку или в салоне самолета и размещены в багажном отсеке.

Футболки, кепки, чашки с оригинальным принтом --->>>

Такие нововведения в Pegasus Airlines объяснили желанием сделать процесс посадки в самолет "более простым и быстрым".

Также с 1 марта вводятся новые временные сроки окончания регистрации на рейсы. Стойки в аэропорту будут закрываться за 45 минут до вылета для внутренних рейсов и за 1 час до вылета для международных рейсов. Пока что правила перевозчика подразумевают, что регистрация в аэропортах заканчивается за 30 минут для внутренних направлений и за 45 минут до вылета для международных рейсов.

Напомним, Pegasus летает в пять украинских аэропортов: Киев-Жуляны, Львов, Одесса, Запорожье и Харьков.

Напомним, ранее в Pegasus Airlines признали, что рассматривают возможность открытия "дочки" в Украине.

Также в декабре новые правила посадки на свои самолеты ввели Turkish Airlines. Согласно им, время, отведенное на посадку пассажиров, сократилось на 5 минут. Вместо 15 минут до вылета, являвшихся нормой ранее, теперь пассажирам необходимо являться на посадку не менее, чем за 20 минут. В авиакомпании предупреждают, что имеют право не допустить пассажира на посадку, если он прибудет позже.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий


Наступна новина


Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.
Березень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<   <    >  >>



ФОРУМ