Дата: 28-02-18 12:41

Первый грузовой самолет Qatar Airways прилетел в Борисполь: аэропорт тестируют как карго-хаб

Первый грузовой самолет авиакомпании Qatar Airways 26 февраля побывал в аэропорту Борисполь. Менеджмент столичного авиапредприятия заявляет, что таким образом лучшая авиакомпания мира тестирует аэропорт в качестве своего грузового хаба.

Самолет Boeing 777-FDZ с бортовым номером A7-BFL сделал посадку в Борисполе, выполняя рейс по маршруту Чикаго-Люксембург-Доха передает ЦТС. Причем, в Киев воздушное судно прилетело из Чикаго, а уже потом "завернуло" в Люксембург. Путь из Чикаго в столицу Украины занял девять с половиной часов.

Футболки, кепки, чашки с оригинальным принтом --->>>

"Прилет такого "гостя" - особое событие. Крупнейший мировой авиаперевозчик воспользовался преимуществами "Борисполя"-хаба, сделав остановку по маршруту Чикаго-Люксембург-Доха. "Qatar" явно оценил потенциал Украины на карте грузовых международных авиаперевозок и "тестирует" "Борисполь" в качестве карго-хаба. Хороший знак и отличный стимул на перспективу", - заявил по этому поводу первый заместитель генерального директора аэропорта Борисполь Евгений Дыхне.

ВИДЕО - https://www.facebook.com/eugenedihne/videos/395791510891417/?t=0

Напомним, что Qatar Airways возглавила мировой рейтинг авиакомпаний World Airline Awards в 2017 году, составленный по данным опроса британской маркетинговой компаний Skytrax. 

С августа прошлого года Qatar Airways начала выполнять рейсы в Украину. В январе 2018 года делегация МИУ, аэропортов Львов, Харьков обсудила с Qatar Airways расширение сети полетов в Украину.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.