Дата: 01-03-18 12:48

Авиакомпания Ellinair получит больше самолетов

На греческом направлении ожидается рост турпотока

TourDom - В 2018 году греческая авиакомпания Ellinair заметно расширит свой авиапарк. Об этом в среду, 28 февраля, рассказал Александр Цандекиди, гендиректор туроператора «Музенидис Трэвел», выступающего заказчиком рейсов перевозчика в Грецию.

Сейчас в распоряжении компании три самолета (A-319 и А-320). Но уже в ближайшем будущем их количество увеличится до 10: будет три A-319, пять А-320 и два B-737-300.

Футболки, кепки, чашки с оригинальным принтом --->>>

Флот планируется задействовать для полетов в восемь городов Греции. Помимо рейсов из Москвы в Ханью (запад Крита), куда поставщик впервые организует эксклюзивную перевозку в 2018 году, в расписании авиакомпании появятся стыковочные рейсы через Салоники на Санторини и Миконос. Регистрация на них будет сквозной, а багаж туристы будут получать в конечном пункте назначения, отметил Цандекиди в своём выступлении.

По словам наблюдателей, расширение собственной перевозки на фоне дефицита свободных бортов на рынке, безусловно, выглядит логичным и ожидаемым решением для всех туроператоров, которые работают со своими авиакомпаниями. В случае с «Музенидисом» дополнительной мотивацией также стал рост интереса к родному для туроператора направлению, Греции. По прогнозу Александра Цандекиди, ожидается 30-процентное увеличение спроса. Стоит отметить, что туроператор грузит далеко не все места на бортах Ellinair – часть билетов поступает в свободную продажу и достается самостоятельным туристам. «Музенидис Трэвел» продолжит сотрудничество и с другими перевозчиками. Например, в Ларнаку туристы полетят на «Ямале», в Тбилиси – на Georgian Airlines.

Джерело інформації:

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.