Дата: 13-03-18 14:21

Turkish Airlines оформила заказ на Airbus и Boeing

Turkish Airlines публично раскрыла информацию, что для обеспечения потребностей в широкофюзеляжных самолетах компания решила приобрести 50 самолетов с опционом на 10 дополнительных, в общей сложности 60 широкофюзеляжных самолетов, 6 из которых будет доставлено в 2019 г., 14 – в 2020 г., 10 – в 2021 г., 12 – в 2022 г., 11 – в 2023 г. и еще 7 – в 2024 г. Соответственно, всего у компании Boeing будет закуплено 30 самолетов B787-9, а именно 25 фиксировано и 5 с опционом. У компании Airbus будет закуплено 30 самолетов A350-900, из них 25 фиксировано и 5 с опционом.

Соответствующий Меморандум о намерениях с Airbus был подписан в январе этого года в Елисейском дворце в Париже во время официального визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во Францию в присутствии президента Франции Эмманюэля Макрона. Также в сентябре прошлого года, во время визита президента Эрдогана в Нью-Йорк для участия в Генеральной Ассамблее ООН, Boeing и Turkish Airlines объявили о своем обязательстве заказать 787-9 Dreamliners.

Футболки, кепки, чашки с оригинальным принтом --->>>

Комментируя оформление заказов, председатель правления и исполнительного комитета Turkish Airlines Илькер Айджи заявил: «Сегодня мы с радостью завершаем процесс заказа этих самолетов, которые пополнят наш постоянно расширяющийся флот, что даст знаковое преимущество не только Turkish Airlines, но и турецкой авиации в целом. Договоренности о намерениях переросли в заказы. И мы считаем это очень важной инициативой для удовлетворения наших потребностей в широкофюзеляжных самолетах для нового аэропорта Стамбула, который станет нашим новым хабом, как только завершится его строительство. Этот большой шаг, который еще больше укрепит наш постоянно расширяющийся флот к 2023 году – 100-летнему юбилею нашей Республики, повысит уровень  удовлетворенности наших пассажиров, значительно ускорит неуклонный рост флагманского авиаперевозчика нашей страны – Turkish Airlines, а также принесет значительную дополнительную пользу гражданской авиации Турции».

Turkish Airlines, Inc.
Служба по связям со СМИ


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.