Дата: 14-03-18 10:31

Семья жертвы катастрофы вертолета в Нью-Йорке подала иск на оператора полета

Родственники одной из пяти жертв катастрофы прогулочного вертолета в минувшее воскресенье в Нью-Йорке подали иск на частную компанию Liberty Helicopter, которой принадлежала машина. Как сообщил во вторник новостной ресурс TMZ, фирма обвиняется в несоблюдении правил техники безопасности. Об этом пишет ТАСС.

По данным издания, основная вина возложена на пилота Ричарда Вэнса, которому удалось выбраться из затонувшего в проливе Ист-Ривер вертолета и спастись. Вэнсу инкриминируется неспособность справиться с управлением, правильно осуществить вынужденную посадку и надежно закрепить личные вещи пассажиров на борту.

Футболки, кепки, чашки с оригинальным принтом --->>>

Согласно иску, Liberty Helicopter не выдала пилоту достаточное число ножей, предназначенных для того, чтобы в случае ЧП пассажиры смогли сами перерезать ремни безопасности и выбраться из машины. Крепления этих ремней из полиэстера вдобавок были устроены так, что человек физически не мог самостоятельно дотянуться за замка. Кроме того, с точки зрения родственника жертвы Тревора Кадигана, после падения вертолета пилот не предпринял немедленных мер, чтобы вызволить пассажиров, зато спасся сам.

По данным властей Нью-Йорка, два человека погибли сразу, трое скончались позднее в больнице. Liberty Helicopter совершает чартерные рейсы над городом для съемки достопримечательностей и пейзажей. Расследованием причин и обстоятельств катастрофы занимается Национальное управление по безопасности на транспорте.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.