Дата: 16-03-18 11:59

МАУ прокомментировала "аварийную" посадку своего самолета в Борисполе

На борту следовавшего по маршруту Хельсинки-Киев воздушного судна авиакомпании МАУ произошел кратковременный отказ оборудования, однако самолет приземлился успешно после приведения оборудования в исправное состояние.

Об этом в комментарии журналисту Укринформа сообщил пресс-секретарь авиакомпании "Международные авиалинии Украины" Максим Арсланов.

"На борту самолета, который выполнял рейс PS152 Хельсинки-Киев, произошел кратковременный отказ оборудования. В соответствии с установленными процедурами экипажем была объявлена аварийная посадка, а впоследствии отменена, поскольку выполненные процедуры привели самолет в исправное состояние (восстановили работу оборудования)", - сообщил представитель авиаперевозчика.

Поэтому самолет совершил успешную посадку в Международном аэропорту "Борисполь" в штатном режиме. По расписанию самолет должен был сесть в 14:15, но приземлился в 14:38.

Как сообщили некоторые СМИ, в аэропорту "Борисполь" совершил аварийную посадку самолет рейсом Хельсинки-Борисполь.


Джерело інформації:

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.