Дата: 29-03-18 11:57

Ryanair хочет трудоустроить 250 украинских IT-специалистов

Ирландский лоукостер Ryanair, который зашел на украинский рынок, планирует трудоустроить украинских IT-специалистов в новом дата-центре в Украине.

Об этом в интервью ЦТС рассказал гендиректор Ryanair Майкл о'лири.

Он отметил, что у Ryanair есть большая потребность в хранении и обработке данных, поэтому для этого авиакомпании нужны компетентные кадры.

«Из опыта работы своего дата-центра в польском Вроцлаве мы знаем, что украинцы имеют такую компетенцию. Там из 250 работников более 50% - это IT-специалисты из Украины. Мы считаем, что было бы гораздо эффективнее создать еще один дата-центр нашей компании в Украине, и здесь трудоустроить еще 250 украинских специалистов. Мы уже работаем над этим», - сказал о'лири.

Читайте также - Все новости за день

Напомним: ирландский лоукостер Ryanair будет летать из Украины за 15 рейсами с осени 2018 года. Самые дешевые билеты Ryanair будут стоить от 10 евро. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал рейсы лоукостера еще в 4 украинских города.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.