Дата: 04-04-18 11:40

Авиакомпания Iraqi Airways начала выполнять рейсы Багдад-Киев

3 апреля, в 15:06 в аэропорту Борисполь приземлился самолет иракской авиакомпании Iraqi Airways, который выполнил первый рейс по маршруту Багдад-Киев.

Перелет был осуществлен на лайнере Boeing 737-800 с регистрационным номером YI-ASV, передает ЦТС. Полет длился почти четыре часа.

В аэропорту Борисполь ЦТС подтвердили, что данным рейсом возобновляется прямое пассажирское авиасообщение между Ираком и Украиной. Официальная презентация рейсов должна состояться на следующей неделе.

В компании Interavia, которая будет обеспечивать хендлинг для Iraqi Airways в Борисполе, уточнили, что рейсы будут выполняться раз в неделю - по вторникам.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Напомним, возобновление перелетов между Киевом и Багдадом было анонсировано в конце осени 2017 года.

Тогда иракский министр транспорта, находившийся в Киеве, рассказал, кто может дать пассажиропоток в Киев. В частности, высокую заинтересованность в путешествиях в Украину он видел в среде иракских студентов, бизнесменов, членов торговых палат, а также граждан Ирака, прибывающих с целью лечения в медицинских учреждениях Украины. Кроме того, иракская сторона сообщила о намерении увеличивать количество иракских студентов, обучающихся в учебных заведениях Украины по техническим дисциплинам.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.