Дата: 05-04-18 11:45

Amadeus инвестирует в CrowdVision, чтобы помочь аэропортам справиться с растущим пассажиропотоком

CrowdVision использует системы машинного зрения и технологии искусственного интеллекта, помогая аэропортам в режиме реального времени управлять пассажиропотоками.

Согласно прогнозам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), к 2035 году количество авиапассажиров составит 7,2 млрд человек, что почти в два раза больше по сравнению с 2016 годом, когда количество пассажиров составило 3,8 млрд человек. Компания CrowdVision, ставшая еще одним объектом инвестиций фонда Amadeus Ventures, помогает аэропортам управлять растущими потоками пассажиров, чтобы путешественники могли быстро зарегистрироваться на рейс и не стоять в очередях в зоне досмотра.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

CrowdVision является молодой компанией, которая использует программные технологии машинного зрения и искусственный интеллект, помогая аэропортам отслеживать пассажиропотоки в режиме реального времени, чтобы сократить очереди и более эффективно управлять ресурсами аэропорта. Разрабатываемое компанией программное обеспечение полностью отвечает регуляторным требованиям в отношении защиты персональных данных и законодательству в сфере информационной безопасности.

Данные, собираемые CrowdVision, помогают аэропортам оптимизировать процесс планирования и могут использоваться, чтобы обеспечить более качественное обслуживание пассажиров и сделать их путешествие приятнее. Текущие клиенты CrowdVision уже ощутили преимущества в виде сокращения очередей и уменьшения времени ожидания. Благодаря этому у пассажиров появляется больше свободного времени, которое они могут провести, совершая покупки в торговых точках внутри аэропорта. Кроме того, клиентам компании удалось оптимизировать распределение сотрудников, стоек регистрации, гейтов и досмотровых систем, чтобы максимально эффективно использовать имеющуюся инфраструктуру.

«Вместе с CrowdVision мы сможем помочь аэропортам лучше подготовиться к обслуживанию растущих пассажиропотоков, позволяя им принимать в режиме реального времени более эффективные решения при планировании своей работы и инвестиций. Мы стремимся помогать аэропортам оптимизировать операции и повышать показатели. Ведь от слаженной работы выигрывают все: аэропорты получают дополнительную прибыль от своих торговых зон, могут своевременно обслуживать еще большее число рейсов, а путешественники остаются довольны поездкой», – говорит Сюзанна Чиу (Suzanna Chiu), руководитель направления венчурных инвестиций в Amadeus.

«Технологии CrowdVision дополняют существующее портфолио решений Amadeus Airport IT, позволяя получить новые инсайты и предоставить клиентам дополнительные преимущества. Сотрудничество с Amadeus обеспечит нам доступ к огромной сети аэропортов и партнеров в тревел-индустрии по всему миру. Будем рады помочь еще большему числу аэропортов повысить эффективность своей работы, чтобы все мы могли путешествовать без утомительных ожиданий и очередей», – говорит Фиона Стренс (Fiona Strens), главный исполнительный директор CrowdVision.

Фонд Amadeus Ventures является венчурным подразделением группы компаний Amadeus и занимается инвестициями в стартапы, работающие на стыке технологий и тревел-индустрии. Фонд был учреждён в 2014 году и, помимо CrowdVision, поддерживает такие стартапы, как Situm, Avuxi, Betterez, Bluesmart, BookingPal, Flyr и Yapta.

Пресс-релиз Amadeus


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.