Дата: 17-04-18 08:50

Коэффициент авиапроисшествий в мире в 2017 году среди авиакомпаний-членов IATA составил 0,5

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) опубликовала Доклад о безопасности полетов в 2017 году среди авиакомпаний – членов ассоциации. Об этом сообщает телеграм-канал Aviasafety.

Коэффициент авиационных происшествий в мире составил 1,08 на каждый миллион полетов, в то время как среди членов IATA этот коэффициент равняется 0,50. Среди тех, кто прошел аудит IOSA, количество авиационных происшествий в четыре раза ниже (0,56), чем среди тех, кто такой аудит не проходил (2,17).

Читайте больше - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

По данным IATA, наибольший процент (48,8%) авиационных происшествий в 2017 году имел место в Африканском (AFI) и Азиатско-тихоокеанском (ASPAC) регионах. 24,4% от общего количества происшествий в мире произошло с базирующимися в Азиатско-тихоокеанском регионе операторами. В Африканском регионе произошло 11 авиационных происшествий, из них 9 – с базирующимися в Африке операторами, включая 6 случаев выкатываний за пределы ВПП. Наибольшее количество авиационных происшествий произошло с турбовинтовыми самолетами Поколения 2 и турбореактивными самолетами Поколения 3. Авиационных происшествий с человеческими жертвами среди турбовинтовых самолетов Поколения 4 и турбореактивных самолетов Поколения 3 не было.

«44% от общего количества авиационных происшествий произошло с турбовинтовыми самолетами, в то время как их количество в мире по сравнению с турбореактивными самолетами относится как 1:5. Четыре из шести авиационных происшествий в 2017 году произошло с транспортными воздушными судами», - отметили в IATA.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.