Дата: 17-04-18 08:57

Украинская авиакомпания решила купить 6 самолетов Ан-2-100

Украинская авиакомпания "Константа" (Запорожье) решила приобрести шесть самолетов Ан-2-100. Об этом сообщаетНациональный промышленный портал.

Данная модель воздушного судна на днях была сертифицирована. На площадке ПАО "Мотор Сич" в день сертификации присутствовал гендиректор "Константы" Евгений Гаврилов, который заявил о планах купить шесть Ан-2-100.

"Мы за этой машиной следили очень давно. Есть немало площадок, на которых работаем - например, с грунтовыми аэродромами: там не каждый самолет сядет и доставит груз в целости. Ан-2-100 на это способен, что важно, он может перевозить до четырех тонн груза, а это очень солидный показатель. Иностранные аналоги такого самолета стоят дороже, их обслуживание обходится в большие суммы, хотя по эксплуатационным характеристикам они слабее. Поэтому мы решили приобрести шесть самолетов Ан-2-100. Считаю, именно такую ​​технику нужно производить в Украине - дешевую, надежную и доступную", - сказал Гаврилов.

Читайте больше - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Перед этим, директор "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев рассказал, что Ан-2-100 уже демонстрировался в Китае, Беларуси и Казахстане. Вскоре состоится презентация самолета и в других странах.

Авиакомпания "Константа" занимается перевозкой пассажиров, грузов, а также предоставляет в аренду и осуществляет техническое обслуживание воздушных судов. В 2016 году сообщалось, что AP Holdings Limited из ОАЭ намеревалась приобрести контроль над "Константой".


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.