Дата: 18-04-18 10:01

Аэропорт Киев расширяет международную зону за счет внутреннего терминала

Аэропорт Киев имени Сикорского (Жуляны) проводит работы по созданию зоны для обслуживания международных пассажиров на свободных площадях терминала D, через который выполняется прилет и вылет внутренних рейсов. Об этом порталу avianews.com сообщила пресс-секретарь аэропорта Галина Богданенко, передает ЦТС.

По ее словам, подобное решение было принято в связи с тем, что терминал для внутренних рейсов мало загружен, в то время как основная нагрузка по обслуживанию пассажиров приходится на международный терминал А.

Читайте больше - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Проект предусматривает перепланировку терминала D для того, чтобы потоки пассажиров внутренних и международных рейсов не пересекались, а также создание соединительной галереи между терминалом А и зоной обслуживания международных рейсов в терминале D. Работы в аэропорту рассчитывают завершить к лету.

По итогам первого квартала 2018 года аэропорт Киев нарастил пассажиропоток на 50%. При этом из 442 тыс. пассажиров, обслуженных в январе-марте, только 18,1 тыс. воспользовались внутренними рейсами.

В марте прирост пассажиропотока Жулян составил 57% по сравнению с прошлым годом.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.