Дата: 04-05-18 15:49

МАУ получила второй Boeing 777-200ER

В пятницу, 4 мая, флот авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» пополнился вторым широкофюзеляжным дальнемагистральным самолетом Boeing 777-200ER. Воздушное судно получило регистрационный номер UR-GOB.

Самолет имеет пассажирскую ёмкость в 361 кресло и трехклассную компоновку салона c кабинами бизнес, премиум-эконом и экономического классов. МАУ будет эксплуатировать воздушное судно в рамках контракта с одним из крупнейших мировых лизингодателей – компанией AerCap, – предусматривающего поставку ещё двух Boeing 777-200ER в 2018 году.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Самолет оснащен современной индивидуальной системой развлечений на борту производства Panasonic Corporation. В спинку каждого кресла вмонтированы мониторы с обширным контент-меню: более 80 фильмов, в том числе и кинопроизведения украинских режиссеров, телевизионные шоу, детские фильмы и мультфильмы. Развлекательный контент доступен для просмотра на украинском, английском, русском, китайском, французском, хинди и других языках.

Кроме этого, широкий функционал мультимедийной системы позволяет отслеживать маршрут самолёта в реальном времени на интерактивной 3D-карте с сенсорным управлением, включая трёхмерное изображение земного шара, гид по 100 городам, в том числе 20 городам Украины, специальное приложение для детей (Kids map – Animals) и другую информацию.

В креслах салона Boeing 777 установлены индивидуальные розетки и USB-модули для подзарядки электронных мобильных устройств, а также Wi-Fi оборудование. Во всех трех салонах установлена современная система освещения Sky Interior производства компании Bruce Aerospace, которая создает особую атмосферу на борту и, соответственно, комфортные условия перелета для пассажиров.

«Пополнение дальнемагистрального флота МАУ вторым самолётом Boeing 777 значительно повысит уровень комфорта для пассажиров, путешествующих на дальние расстояния, – отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. – Качественно новый продукт МАУ будет интересен как нашим соотечественникам, так и трансферным пассажирам из других стран, путешествующим через Украину. Мы рассчитываем привлекать новые транзитные потоки и повышать привлекательность Международного аэропорта «Борисполь» как хаба».

Программа расширения дальнемагистрального флота МАУ продолжается. Еще два самолета Boeing 777 прибудут во II – III кварталах 2018-го, один из них ожидается уже во второй половине мая.

Для информации:
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину с более 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковку с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысяч городов мира. Сегодня в состав флота МАУ с учетом UR-GOB входит 43 авиалайнера различных модификаций, включая 29 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 9 лет. Средний возраст парка МАУ – 11,4 года. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Базовым аэропортом является Международный аэропорт «Борисполь» (KBP). Детальную информацию о МАУ можно получить на сайте авиакомпании www.flyUIA.com

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»

Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.