Дата: 15-05-18 11:55

Japan Airlines создает лоукостер для международных рейсов

Таким образом JAL намерена укрепить свои позиции на рынке лоукостеров, который в Японии, по прогнозам, будет активно развиваться

Одна из ведущих авиакомпаний Японии Japan Airlines (JAL) объявила о создании нового лоукостера для осуществления международных рейсов, который начнет функционировать летом 2020 года. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении президента перевозчика Юдзи Акасаки.

"JAL приняла решение создать новую компанию-лоукостер, которая смогла бы совершать международные рейсы средней и большой дальности. Она будет базироваться в токийском аэропорту Нарита и летать по маршрутам в Азию, Европу, Северную и Южную Америку", - говорится в заявлении. По словам Акасаки, перевозки будут осуществляться на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 787 Dreamliner и начнутся летом 2020 года в преддверии Олимпийских игр в Токио. При этом о конкретных направлениях и других деталях будет объявлено позднее.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Таким образом JAL намерена укрепить свои позиции на рынке лоукостеров, который в Японии, по прогнозам, будет активно развиваться, поскольку власти страны стимулируют туризм и рассчитывают в 2020 году принять до 40 млн иностранных туристов. Авиакомпания владеет 33% акций австралийского лоукостера Jetstar, который летает на рейсах внутри Японии, а также связывает японские города с соседними странами Азии.

В самой Японии внутренние авиарейсы только на 10% покрываются за счет лоукостеров, остальные выполняются крупнейшими перевозчиками страны - JAL и All Nippon Airways (ANA). Однако, как считают эксперты, уже в ближайшие годы этот показатель может увеличиться до 30% из-за роста туризма и потребностей на дешевые перелеты.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.