Дата: 15-05-18 12:12

Фонд национального благосостояния Казахстана на ПМЭФ предложит к продаже 3 аэропорта

Фонд национального благосостояния (ФНБ) Казахстана "Самрук-Казына", управляющий ключевыми госактивами страны, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) предложит к продаже три международных аэропорта, авиакомпанию Qazaq Air, а также некоторые активы Казахстанских железных дорог, рассказал управляющий директор по трансформации, приватизации и реструктуризации фонда Нурлан Рахметов. Об этом пишет Прайм.

"На дне инвестора в рамках ПМЭФ мы предложим к продаже три международных аэропорта, которые находятся в нашей собственности: Павлодар, Актобе, Атырау", - сообщил он в преддверии форума.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Также фонд планирует представить молодую авиакомпанию Qazaq Air. "Она больше ориентирована на внутренние перевозки, но не исключаются и международные", - пояснил собеседник агентства.

"Есть некоторые активы, которые принадлежат нашему национальному железнодорожному перевозчику – "Казахстан Темир Жолы" (Казахстанские железные дороги) – например, доля в компании "Тулпар-Тальго", которая занимается производством пассажирских вагонов. У нас есть намерения продать эти активы до конца года, но все будет зависеть от переговоров", - добавил он.

Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.