Дата: 15-05-18 12:31

Czech Airlines вернется в Ереван

Летом состоится знаковое событие для рынка авиаперевозок Армении. С 8 июня в Ереван возобновляет регулярные рейсы Czech Airlines. Несмотря на то что выполнение рейсов анонсировано лишь до 7 сентября, возврат этого перевозчика в столицу Армении спустя почти четыре года (авиакомпания выполняла рейсы в местный аэропорт Звартноц с июня 2003 г. по октябрь 2014 г.) можно назвать показательным для СНГ в целом.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В Czech Airlines объяснили, что авиасообщение между Прагой и Ереваном было прервано вследствие кризиса в России, падения рубля и валют в странах, соседствующих с ней, и последующего снижения спроса на полеты в Чехию. "В прошлом году рынки в Восточной Европе и закавказских республиках стабилизировались и во многих аспектах вернулись к уровню до кризиса 2014 г. Это подтверждается растущим спросом на воздушные перевозки не только из России, но и из Армении в Чехию. Вот почему мы решили вернуться на армянский рынок и восстановить регулярное авиасообщение между Ереваном и Прагой, — прокомментировал коммерческий директор Czech Airlines Ян Тот. — Этот маршрут в первую очередь предназначен для пассажиров, приезжающих из Армении в Прагу. Рейсы стыкуются с нашими регулярными рейсами в/из Германии, Бельгии, Франции или Скандинавии, где проживает многочисленная армянская диаспора. Однако и среди чешских путешественников в последние годы значительно возросла популярность закавказских направлений, поэтому мы твердо убеждены, что этот маршрут будет пользоваться заслуженным интересом и в Чешской Республике". Полеты между Ереваном и Прагой будут выполняться дважды в неделю на самолетах Airbus A319. Ни в Главном управлении гражданской авиации Армении, ни в Czech Airlines дополнительных комментариев для АТО не предоставили.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.