Дата: 16-05-18 10:20

КОСМОС: В Китае завершился 110-дневный эксперимент по имитации полета на Луну

Группа китайских волонтеров завершила эксперимент по имитации полета на Луну в закрытой космической лаборатории "Юэгун-1", сообщает Интерфакс-Азербайджан со ссылкой на китайские СМИ.

Добровольцы провели 110 дней в замкнутом пространстве в лаборатории, так называемом "Лунном дворце", созданном при университете Пекина.

В "Юэгун-1" применяются технологии, имитирующие условия для длительного нахождения людей за пределами Земли. Проект реализуется в рамках планов по отправке астронавтов на Луну.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В рамках проекта ученые установили, как именно участники будут реагировать на нахождение в условиях, приближенных к лунным.

Территория экспериментального комплекса составляет 160 квадратных метров, где находятся все необходимые удобства - спальни, гостиная, ванная комната, а также комната для выращивания животных и растений.

Подобный эксперимент проводился в Китае в 2014 году, когда группа волонтеров провела 105 дней в автономном комплексе.

Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.