Дата: 18-05-18 13:05

"Саратовские авиалинии" объявили о прекращении деятельности

"Саратовские авиалинии" объявили о возможном закрытии авиапредприятия с 31 мая по требованию Росавиации. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"17 мая 2018 года в адрес АО «Саратовские авиалинии» поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации А.А. Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая текущего года. Авиакомпания расценивает данный документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая. В связи с этим, руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице", - говорится в сообщении на официальном сайте авиакомпании.

Со своей стороны авиакомпания предприняла все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Росавиации. Тем не менее, ведомство регулятора приняло решение о закрытии продаж авиабилетов и тем самым фактически обрекает одно из старейших авиапредприятий России на гибель.Между тем иностранные партнеры, лизингодатели, доверяют авиакомпании, выражают поддержку. Сегодня воздушный парк компании пополнился новым самолетом Embraer 190, отметили в пресс-службе перевозчика.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В авиакомпании также сообщили, что на основании письма Федерального агентства воздушного транспорта от 17 мая 2018 года, АО «Саратовские авиалинии» приостановило продажу авиабилетов на все рейсы, выполняемые с 31 мая 2018 года. "Возврат авиабилетов будет осуществляться в соответствии со статьей 8.2 порядка предъявления претензий правил перевозчика",- уточнили в авиакомпании.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.