Дата: 22-05-18 09:56

Прибыль авиакомпании Ryanair увеличилась на рекордные 10%

Ирландская авиакомпания Ryanair, крупнейший европейский лоукостер, получила рекордную прибыль после вычета налогов в размере 1,45 млрд евро в завершившемся 31 марта финансовом году.

Этот показатель вырос на 10%. Выручка также выросла на 8% и достигла 7,15 млрд евро.

Ryanair заявила, что в наступившем финансовом году ожидает получить прибыль в диапазоне от 1,25 млрд до 1,35 млрд евро против консенсус-прогноза аналитиков на уровне 1,37 млрд евро.

Число перевезенных авиакомпанией пассажиров увеличилось на 9% до 130,3 млн человек. Средняя стоимость авиабилета, включая багаж, уменьшилась на 3% до 39,4 евро.

"Высокие результаты были достигнуты несмотря на снижение стоимости авиабилетов на 3%, растущих цен на топливо и отмены нескольких тысяч рейсов осенью прошлого года из-за ошибок в планировании отпусков пилотов.",  отмечается в заявлении компании.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Также отмечается что ирландский лоукостер  дал пессимистичный прогноз на текущий 2019 финансовый год из-за повышения стоимости топлива и зарплат пилотам и усилившегося конкурентного давления на цены авиабилетов.

В 2019 финансовом году, начавшемся 1 апреля, Ryanair ожидает снижения чистой прибыли до 1,25 млрд - 1,35 млрд евро на фоне близкого к нулю изменения средней цены авиабилета и прогнозируемого повышения издержек на 9%. В том числе расходы на топливо, по оценкам компании, возрастут на 400 млн евро, на оплату труда - на 200 млн евро.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.