Дата: 24-05-18 12:42

Финал Лиги чемпионов: со Львова пустят новые скоростные поезда для фанатов

Укрзализныця назначила скоростные поезда для перевозки болельщиков финала Лиги чемпионов УЕФА из Львова в Киев.

Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

"Накануне спортивного праздника - финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоится в Киеве 26 мая, Укрзализныця назначила скоростные поезда для перевозки болельщиков из Львова в столицу. Количество поездов определялось по результатам анализа количества болельщиков, которые планируют посетить финал", - говорится в сообщении.

На матч болельщики могут добраться на дополнительном поезде № 756 Львов - Киев, который отправится 25 мая в 23:00 и прибудет в Киев 26 мая в 5:18.

Обратно во Львов будет курсировать "Интерсити+" № 713 Киев - Львов, который отправится из Киева 27 мая в 2:00 и прибудет во Львов в 08:14.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Вагоны поезда оснащены местами для перевозки людей с инвалидностью. Билеты в продаже во всех кассах и в онлайн-системе.

Отмечается, что, согласно информации организаторов проведения финала Лиги чемпионов, ожидается, что Киев посетит более 34 тысяч болельщиков. В столице не хватает гостиниц, чтобы принять одномоментно такое количество гостей, поэтому Укрзализныця организовала вывоз зарубежных болельщиков домой сразу после окончания финала.

Также ранее и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов предложил для остановки болельщиков в Киеве комнаты отдыха на Центральном вокзале.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.