Дата: 31-05-18 10:53

США ввели дополнительные санкции против авиакомпании с киевской "пропиской"

Официальный Вашингтон объявил о введении дополнительных санкций против авиакомпании DART Airlines, зарегистрированной в Киеве, в рамках пакета ограничений против Ирана и третьих стран, связанных с противоправной деятельностью Тегерана.

Об этом говорится в официальном сообщении Офиса контроля за иностранными активами (OFAC) американского минфина, обнародованном в среду.

США ввели дополнительные санкции против авиакомпании с киевской

В санкционном перечне компания указана под разными наименованиями, в том числе DART Airlines, DART Aircompany, DART Ukrainian Airlines, ООО "DART", "ALANNA". Причем все названия связаны с одной юридической регистрацией в Киеве.

При этом отмечается, что компания взаимодействовала с другим авиаперевозчиком - Caspian Airlines, и стала объектом дополнительных санкций.

Как сообщал Укринформ, впервые DART Airlines оказалась в черном списке OFAC в сентябре 2017 года из-за предоставления поддержки авиалиниям, которые осуществляли поставки в Иран и находились под санкциями.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Кроме того, в среду Министерство финансов США объявило о введении санкций против шести физических и трех юридических лиц в Иране, а также банка Al-Bilad Islamic Bank for Investment and Finance (Ливан) и авиакомпании Al-Naser Airlines (с иракской регистрацией).


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.