Дата: 06-06-18 13:08

МАУ начала полеты между Киевом и Торонто

В среду, 6 июня, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выполнила первый прямой рейс по маршруту Киев-Торонто. Таким образом, сеть дальнемагистральных маршрутов МАУ насчитывает уже шесть направлений: Бангкок, Пекин, Коломбо, Дели, Нью-Йорк и Торонто.

Новые рейсы будут выполняться три раза в неделю – по понедельникам, средам и субботам – на широкофюзеляжных самолетах Boeing 767-300ER с тремя классами обслуживания: бизнес, премиум-эконом и экономическим.

Время в пути из Киева в Торонто составит 10 часов 15 минут, а в обратном направлении – 9 часов 50 минут. Стоимость перелета из столицы Украины в крупнейший деловой центр Канады в одну сторону с учетом налогов и сборов составляет от 8767 грн**.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Расписание полетов:

№ рейса

Направление

Дни

Вылет*

PS241

Киев – Торонто

1.3.6

11:20

PS242

Торонто – Киев

1.3.6

23:15

*Время местное

«Торонто - новый логичный пункт на карте полетов МАУ в Северной Америке, где проживает одна из самых многочисленных украинских диаспор, которая заинтересована в удобном прямом воздушном сообщении с исторической родиной. Кроме того, пассажиры из многонационального региона Торонто получат дополнительные возможности путешествовать в другие пункты назначения с удобной пересадкой в Международном аэропорту «Борисполь», а сам аэропорт – новый импульс для дальнейшего развития хаба», - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая.

Благодаря удобному расписанию, пассажиры из Торонто получают возможность добраться до городов Украины, Турции, Иордании, Казахстана, Армении, Грузии, Азербайджана, Израиля, Объединенных Арабских Эмиратов и Ирана с комфортной пересадкой в Международном аэропорту «Борисполь». В свою очередь, туристы из Украины могут продолжить свое путешествие по Североамериканскому континенту в крупнейшие города Канады, а также Чикаго, Лос-Анжелес, Сан-Франциско, Сиэтл и Мехико со стыковкой в аэропорту Торонто.

**Указанная стоимость доступна при покупке билета в обе стороны. В случае приобретения перевозки в одну сторону, ее цена может отличаться от указанной.

Для информации:
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Сегодня парк МАУ насчитывает 45 самолетов различных модификаций, включая 30 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 8,7 лет. Средний возраст парка МАУ составляет 11,4 года. Базовым аэропортом является Международный аэропорт «Борисполь» (KBP). Детальную информацию о МАУ можно получить на сайте авиакомпании http://www.flyuia.com/

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.