Дата: 07-06-18 11:17

ТУРИЗМ: Хедлайнером Porto Franko станет легендарный самолет

В Ивано-Франковск по дороге везут самолет Ан-2, который станет хедлайнером фестиваля Porto Franko 2018 и музыкальным инструментом в футуристической опере. Более 90 км самолет будет сопровождать импровизированный автокарнавал.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила пресс-секретарь фестиваля Porto Franko 2018 Юлия Острогляд.

«7 июня Ивано-Франковск встретит хедлайнера Международного фестиваля актуального искусства Porto Franko 2018 - легендарный украинский самолет Ан-2. Более 90 км из Косова в Ивано-Франковск хедлайнеру придется проехать в сопровождении импровизированного автокарнавала. Следовательно, жители области будут иметь возможность увидеть чуть ли не впервые, как самолет преодолевает этот километраж не в небе, а также почувствовать атмосферу фестиваля, который кардинально изменяет представление об искусстве», - отметила Острогляд.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Хедлайнером Porto Franko станет легендарный самолет

По ее информации, в Ивано-Франковске Ан-2 встретят театральным шоу при участии актеров областного драмтеатра, Оркестра радости и счастья Familia Perkalaba, кураторов и организаторов Porto Franko 2018.

Самолет Ан-2, утверждают в пресс-службе фестиваля, станет центром кульминационных моментов художественной акции, а 14 июня на стадионе «Рух» будет основным музыкальным инструментом в футуристической опере Aerophonia.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Фестиваль Porto Franko 2018 продлится в Ивано-Франковске с 14 до 17 июня.  Посетителей мероприятия ждет визуальная программа, детская, театральная, образовательная, музыкальная и интересные презентации.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.