Дата: 08-06-18 12:36

ПРОИШЕСТВИЯ: В Польше легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку на трассу

Легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку на автомобильную дорогу в Подкарпатском воеводстве Польши, сообщает радиостанция RMF FM со ссылкой на очевидцев. Об этом пишет РИА Новости.

"Водители, движущиеся утром по автостраде A4 в Подкарпатском воеводстве, с удивлением протирали глаза — на трассе между пунктами Жешув восточный и Жешув западный приземлился легкомоторный самолет", — говорится в сообщении.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

По предварительной информации, произошла поломка двигателя самолета. Участок шоссе, на котором он приземлился, находится недалеко от аэропорта Жешув-Ясенка. Самолет принадлежит авиационной школе.

В настоящее время пожарные проверяют, не произошло ли утечки топлива. О происшествии была проинформирована Комиссия по расследованию авиационных происшествий. Без ее решения невозможно убрать самолет с шоссе, из-за которого перекрыта одна полоса автострады.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.