Дата: 08-06-18 12:39

ПРОИЩЕСТВИЯ: Cамолет Virgin Australia совершил вынужденную посадку из-за угроз пассажирки

Самолет авиакомпании Virgin Australia, выполнявший в ночь с четверга на пятницу рейс по маршруту Мельбурн - Перт, совершил вынужденную посадку в аэропорту Аделаиды в связи с возникшей угрозой для жизни людей. Об этом в пятницу сообщила телекомпания ABC, передает ТАСС.

По ее данным, примерно через час после взлета одна из пассажирок начала громко кричать и утверждать, что плохо себя чувствует. Она требовала немедленно посадить самолет, угрожая в противном случае начать убивать людей. Лайнер немедленно начал снижение и приземлился в аэропорту Аделаиды, где женщину задержали сотрудники федеральной полиции. Затем самолет дозаправили, и он вылетел в Перт, куда в результате прибыл с многочасовым опозданием.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Представитель Virgin Australia подтвердил, что пилоты самолета приняли решение изменить курс и совершить вынужденную посадку в Аделаиде в связи с тем, что на борту находился "пассажир, который вел себя деструктивно". Он уточнил, что никто из остальных пассажиров и членов экипажа не пострадал. В свою очередь представитель полиции сообщил, что женщина в настоящее время "помогает расследованию" и что никаких обвинений ей пока не предъявлено.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.