Дата: 11-06-18 10:36

Один из аэропортов Рио-де-Жанейро прервал работу из-за перестрелки

9 июня. Руководство аэропорта Сантос Дюмон в центре Рио-де-Жанейро приняло решение на время прекратить работу из-за произошедшей неподалеку перестрелки полицейских с преступниками, сообщает РБК со ссылкой на Estadao.

Издание отмечает, что полицейские вели перестрелку с наркоторговцами. Сотрудники полиции использовали вертолет и гидроцикл в спецоперации по поимке преступников, один из которых был задержан. В результате инцидента один правоохранитель получил ранение ноги, однако его жизни ничего не угрожает.

АКЦИЯ! Только до 27 июня скидка на авиабилеты в АЗИЮ!

Телеканал Globo сообщает, что перерыв в работе аэропорта продлился 15 минут, после чего он возобновил прием и отправку рейсов. Руководство аэропорта заявило, что перерыв никак не повлиял на задержку рейсов, так как опоздание самолета на менее чем полчаса согласно местному законодательству не является таковым.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.