Дата: 11-06-18 10:43

ПРОИШЕСТВИЯ: В Польше разбился легкомоторный самолет с народным депутатом Украины на борту

В Польше 9 июня во время посадки в аэропорту Жешува разбился украинский легкомоторный самолет, в результате чего пострадали три человека, сообщает ЦТС со ссылкой на польский TVN24.

"Во время посадки в аэропорту в Ясенке разбился небольшой самолет Cessna, зарегистрированный в Украине. Три человека получили ранения", - указано в сообщении на сайте польского издания в субботу вечером.

Вместе с тем, в Twitter народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук написал, что на борту самолета находился его коллега по партии Юрий Чижмарь.

"Сегодня в польском Жешуве разбился легкомоторный самолет, на борту которого находился наш коллега, народный депутат от "Радикальной партии Олега Ляшко", Юрий Чижмарь. Юрий сейчас в больнице", - писал Мосийчук.

АКЦИЯ! Только до 27 июня скидка на авиабилеты в АЗИЮ!

"Все люди, которые летели на самолете, получили ранения. Ущерб одного человека был серьезным, и его отвезли в больницу на вертолете Службы спасения воздуха. Два других человека отправились в больницы на скорой помощи", - рассказала тогда пресс-секретарь полиции Подкарпатья Марта Табаш-Рийгель.

В сообщении уточняется, что это была аварийная посадка. Позже выяснилось, что жизни украинцев, попавших в авиакатастрофу, ничего не угрожает.

"По последней информации, депутата Чижмаря выписали из госпиталя в Жешуве, а еще одного человека, находившегося с ним в самолете, перевели в госпиталь в населенном пункте Рудня Малая. Жизни этого лица не угрожает опасность", - сообщил вечером в воскресенье генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк.

Из-за аварии аэропорт перенаправил несколько рейсов. В 16:30 работа аэропорта была восстановлена.

0001


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.