Дата: 12-06-18 12:16

GE Aviation поспособствует организации воздушного движения для дронов

Компания GE Aviation представила свою новую дочернюю компанию AiRXOS, которая создана для поддержки развития системы управления воздушным движением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Подразделение принимает участие в пилотных программах Минтранса США и  других инициативах, направленных на безопасное применение БПЛА, сообщили в головной организации.

Гражданский беспилотникПодразделение принимает участие в пилотных программах Минтранса США и  других инициативах, направленных на безопасное применение БПЛА :: Doodybutch // Wikipedia

AiRXOS была выбрана для трех из десяти программ Минтранса, анонсированных в мае. Подразделение GE Aviation будет оказывать поддержку в реализации этих проектов по части управления полетами дронов в ночных условиях и полетами БПЛА за пределами поля зрения пилота, а также помогать в разработке системы управления организацией воздушного движения беспилотников.

АКЦИЯ! Только до 27 июня скидка на авиабилеты в АЗИЮ!

В ближайшие месяцы также планируется открыть офис в Сиракузах (шт. Нью-Йорк), который займется организацией Национального центра по тестированию и оценке беспилотных систем при участии AiRXOS, пишет Aviation Week.

Штаб-квартира AiRXOS находится в Бостоне, компанией руководит Кен Стюарт. "Совместные усилия государств, правительства и промышленности по трансформации сферы БПЛА станет основой для реализации возможностей использования беспилотных систем. AiRXOS предлагает инфраструктуру и расширенные возможности для эксплуатации дронов, что будет способствовать развитию рынков, где могут применяться БПЛА”, — подчеркнуло руководство компании.

В последнее время применение беспилотников получает все большее развитие, но при этом все острее стоит вопрос обеспечения безопасности их использования. В начале апреля правительство РФ утвердило дорожную карту совершенствования законодательства и поэтапного устранения административных барьеров для развития рынка БПЛА до 2035 г. Отрасли предстоит определить, с помощью каких технологий и по каким нормативным правилам будут выполняться совместные полеты многих БПЛА между собой или совместно с пилотируемой авиацией в любом классе воздушного пространства.  


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.