Дата: 13-06-18 18:08

ЗАЩИТА БЕТОННЫХ ПОКРЫТИЙ МЕТОДОМ ПРОПИТКИ PAVIX CCC100

«PAVIX CCC100» — универсальный пропитывающий гигроскопический и гидрофильный состав на водной основе, который является кристаллизационной водостойкой системой, и за счет химического взаимодействия с компонентами цементобетона придает ему гидроизоляционные и упрочняющие свойства, стойкость к антигололедным реагентам на весь срок эксплуатации.

Эффективное многоцелевое применение «Pavix CCC100»:

  • Аэродромные покрытия
  • Автостоянки
  • Путепроводы
  • Автострады
  • Тротуары и проезды
  • Мосты

«PAVIX CCC100» НУЖЕН ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ БЕТОН

Пропиточный материал «PAVIX CCC100» производится фирмой «Chem-Crete» (США) и является уникальным средством на водной основе, который после применения существенно улучшает эксплуатационные свойства поверхностного слоя цементобетона на глубину до 30 мм. При этом уменьшается водо- и реагентонасыщение в 1,8 раза, повышается на 15-18% прочность, в 2,5 раза морозостойкость, тем самым обеспечивается долгосрочная защита бетонных конструкций.

«PAVIX CCC100» - это единственный продукт, который сочетает в себе водоотталкивающее действие и образование кристаллов в порах и пустотах бетона   Сначала «PAVIX CCC100» вступает в реакцию с воздухом для образования гидрофобизатора и одновременно проникает в бетон, образуя кристаллы в порах и пустотах бетона. Эти кристаллы растут, поглощая влагу и заполняя пустоты, а затем перемещаются в направлении источника воды, эффективно герметизируя структуру бетона.

«PAVIX CCC100» наносится на бетонную поверхность однократно путем распыления с использованием промышленного оборудования, валиком или просто кистью и позволяет продлить жизнь бетонному покрытию и существенно сократить расходы на его содержание.

  • Материал не образует пленку на поверхности.
  • При  использовании  «PAVIX CCC100» коэффициент скольжения не изменяется. 
  • Устойчив к авиационным топливам и маслам, антигололедным реагентам, кислотам и щелочам.
  • Сохраняет натуральный вид бетонного покрытия.

ООО «Унипром» в 2017 году успешно реализовало несколько проектов с использованием пропиточного материала «PAVIX CCC100»  на территории Украины, так было обработано часть искусственной взлётно-посадочной полосы во Львовском аэропорту, а также полностью обработаны поверхности нового вертодрома Мотор Сич в городе Запорожье.  

Производитель  — INTERNATIONAL CHEM-CRETE INC, США





Представительство в Украине:
ООО «Унипром»
Тел./факс: (044) 501-60-00
e-mail: uniprom@uniprom.kiev.ua

Пресс-служба ААУЦА


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.