Дата: 13-06-18 11:46

За первые пять месяцев 2018 года уровень загрузки самолетов Turkish Airlines достиг рекордных 80,7%.

Компания Turkish Airlines, недавно объявившая о результатах пассажирских и грузовых перевозок за май, достигла наивысшего уровня загрузки рейсов за первые пять месяцев 2018 года – 80,7%. Национальный флагманский авиаперевозчик сохраняет свои позиции на мировой авиационной арене с высокими показателями загрузки рейсов, особенно в последнее время.

АКЦИЯ! Только до 27 июня скидка на авиабилеты в АЗИЮ!

Результаты перевозок за май 2018 года:

  • После двузначного увеличения объемов пассажирских перевозок за первые четыре месяца 2018 года общее количество перевезенных пассажиров увеличилось на 4%, достигнув 6,1 млн пассажиров, а показатель загрузки в мае составил 78,6%.
  • В мае 2018 года коэффициент занятости пассажирских кресел вырос на 1%, число располагаемых кресло-километров увеличилось на 3,6%, а коэффициент занятости пассажирских кресел на международных рейсах вырос на 1,7% до 78%, на внутренних – составил 83%.
  • В мае продолжилась тенденция двухзначного роста объемов грузовых и почтовых перевозок, которые повысились на 22% по сравнению с маем 2017 года. Рост объемов грузовых и почтовых перевозок происходил за счет внутренних рейсов – на 35%, Ближнего Востока – на 31%, Северной Америки – на 29%, Европы – на 24% и Африки – на 22%.
  • В мае Северная Америка, Африка и Дальний Восток продемонстрировали рост уровня загрузки рейсов на 5%, 3% и 1% соответственно.

АКЦИЯ! Только до 27 июня скидка на авиабилеты в АЗИЮ!

Результаты перевозок за январь-май 2018 года:

  • В январе-мае рост спроса и общего количества пассажиров составил 17% и 19% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество пассажиров достигло 29,3 млн человек.
  • В январе-мае коэффициент занятости пассажирских кресел рейсов повысился примерно на 5% до 80,7%, что стало рекордным показателем в истории Turkish Airlines за первые пять месяцев года. В то же время коэффициент занятости пассажирских кресел на международных рейсах увеличился на 5% до 80%, а уровень загрузки на внутренних рейсах вырос на 2% до 85%.
  • В течение первых пяти месяцев перевозки грузов и почтовых отправлений увеличились на 30% и достигли 545 тыс. тонн, благодаря значительному увеличению объемов грузовых и почтовых перевозок в мае 2018 года.

Turkish Airlines, Inc.
Служба по связям со СМИ


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.