ТУРИЗМ: Без общения с персоналом: в Таллинне появится "умная" гостиница

В Эстонии создадут первую гостиницу премиум-класса, где вместо персонала все будет компьютеризировано.

Об этом сообщает Turist.ee со ссылкой на исполнительного директора строительной фирмы 1Partner Ehituse Юллара Хинно.

Без общения с персоналом: в Таллинне появится
Иллюстрация: 1Partner

АКЦИЯ! Только до 27 июня скидка на авиабилеты в АЗИЮ!

"Сразу при бронировании номера заказчик получит на мобильный телефон специальный код, с помощью которого можно будет открыть дверь в комнату. При отъезде из гостиницы тоже не придется общаться с персоналом - все будет проходить автоматически при помощи мобильного телефона", - сказал Хинно.

Как прокомментировал идею руководитель проекта Симар Селезов, новые технологии позволяют сделать нахождение в гостинице более удобным, приятным и приватным.

"В саму гостиницу, а также в забронированный номер можно будет попасть с помощью телефона или распечатанного листа-подтверждения с изображением QR-кода. Это как автоматическая регистрация в аэропорту. Конечно, мы не первооткрыватели такой системы в гостиничной сети, но мы в числе первых на территории Северной Европы. Номера гостиницы будет отвечать всем требованиям посетителей, которые смогут здесь себя почувствовать как дома. У большинства гостиничных номеров будет небольшой кухонный уголок, стиральная машина и зона отдыха с большим раскладным диваном", - отметил Селезов.

Четырехэтажное здание гостиницы площадью 1380 квадратных метров, построенное в 1923 году, будет полностью реконструировано, к нему добавится еще 2 этажа, оформленные в современном стиле. В качестве особого элемента дизайна на фасаде будет отображаться красная световая полоса, обозначающая так называемую красную линию Пятса - своеобразную границу, выше которой ранее не разрешалось строить здания на Пярнуском шоссе.

Строительные работы уже ведутся. Ожидается, что первые посетители смогут оценить "умную" гостиницу уже в первом квартале 2019 года.

Повідомляє Ukrinform