Дата: 15-06-18 09:28

КОСМОС: 16 июня можно наблюдать сближение молодой Луны и Венеры

Сближение серпа молодой Луны и Венеры можно будет наблюдать на всей территории России сразу после захода Солнца. Как сообщается в четверг на сайте Московского планетария, это астрономиеское явление можно будет "наблюдать невооруженным глазом, в бинокль и фотографировать".

АКЦИЯ! Только до 27 июня скидка на авиабилеты в АЗИЮ!

© AP Photo/ Nader Daoud

"16 июня 2018 года произойдет вечернее сближение молодой Луны и красавицы Венеры недалеко от рассеянного звездного скопления М 44 "Ясли" в созвездии Рак. Сближение можно наблюдать на всей территории России сразу после захода Солнца, при ясной безоблачной погоде", - говорится в сообщении.

Как отмечают астрономы, наилучшие условия для наблюдения сложатся на востоке Сибири и на Дальнем Востоке. "Молодой серп Луны и "вечернюю звезду" будет разделять около 3°. Помимо Венеры и серпа молодой Луны можно увидеть пепельный свет внутри лунного полумесяца", - уточнили в пресс-службе.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.