Дата: 22-06-18 12:18

ТУРИЗМ: В замке "Радомысль" два дня будет звучать музыка Шопена под открытым небом

В замке-музее "Радомысль", что в городе Радомышль Житомирской области, 23-24 июня состоится V Международный фестиваль "Музыка Шопена под открытым небом".

Об этом говорится на странице мероприятия в Facebook. 

"Лучшие исполнители классической музыки съедутся 23-24 июня 2018 года на V Международный фестиваль "Музыка Шопена под открытым небом", который пройдет в историко-культурном комплексе "Замок-музей Радомысль". В эти дни под открытым небом в исполнении мастеров будут звучать гениальные произведения польского композитора Фредерика Шопена ", - говорится в публикации.

АКЦИЯ! Только до 27 июня скидка на авиабилеты в АЗИЮ!

В замке

Фестиваль будет организован в формате марафона. В субботу, 23 июня, музыкальные произведения исполнят пианисты старшей возрастной группы, а в воскресенье, 24 июня, талантливые воспитанники музыкальных школ из Украины и Польши.

Как отмечают организаторы, все участники мероприятия - лауреаты престижных международных музыкальных конкурсов.

Музыкальная программа юбилейного фестиваля будет исполняться на рояле "Ямаха" на специальной сцене, сооруженной на Острове Любви.

Все участники фестиваля смогут бесплатно посетить крупнейший в мире музей украинской домашней иконы и древностей "Душа Украины".

Мероприятие проводится в рамках культурного проекта "Віа Регіа" под патронатом Посольства Республики Польша в Украине.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.