Дата: 22-06-18 12:20

ТУРИЗМ: В Токио теперь можно совершить путешествие в фантазийные миры

В районе Одайба столицы Японии 21 июня открылся Mori Building Digital Art Museum: teamLab Borderless, который окрестили первым в мире музеем цифрового искусства. Посетителям здесь предлагают погрузиться в фантастические миры без границ, созданные с помощью света, цвета и звука.

Десять тысяч квадратных метров музея разделены на пять пространств, где представлены 50 иммерсивных работ. Экспонаты сделаны так, что перетекают друг в друга и взаимодействуют между собой и с посетителями: некоторые следуют за ними или по-разному реагируют на прикосновение, пишет Bangkok Post.

АКЦИЯ! Только до 27 июня скидка на авиабилеты в АЗИЮ!

АКЦИЯ! Только до 27 июня скидка на авиабилеты в АЗИЮ!

"Посетители здесь потеряются. Возможно, они даже потеряют себя. Они будут внутри этого иммерсивного мира и откроют для себя что-то посредством этого опыта. Мы считаем, что мир без границ прекрасен. Мы хотим, чтобы люди с помощью этого музея ощутили, что мир без границ прекрасен", - говорит представитель teamLab Такаши Кудо.

АКЦИЯ! Только до 27 июня скидка на авиабилеты в АЗИЮ!

Над инсталляцией трудился штат из 500 человек — художники, программисты, инженеры, CG-аниматоры, математики и архитекторы.

Для поддержания работы экспозиции музея требуется 520 компьютеров и 470 проекторов. Но главную роль играет набор сложных алгоритмов, которые генерируют изображения в реальном времени. 

АКЦИЯ! Только до 27 июня скидка на авиабилеты в АЗИЮ!

Новое пространство призвано соединить современные цифровые технологии, искусство дизайна и красоту природы.

"Цель teamLab заключается в том, чтобы найти новое в отношениях между человеком и миром, человеком и природой, человеком и другими людьми (через искусство – ред.)", - сказал Кудо.

Фото: teamLab


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.