Дата: 25-06-18 10:40

ПРОИШЕСТВИЯ: Самолет с перуанскими болельщиками сел в Тюмени с неисправным двигателем

По данным Росавиации, ситуация находилась под полным контролем опытного экипажа воздушного судна, пострадавших нет© Марина Лысцева/ТАСС

Самолет АTR-72-212А авиакомпании UTair, выполнявший рейс по маршруту Екатеринбург - Тюмень, с неисправным турбовинтовым двигателем совершил благополучную посадку в тюменском аэропорту Рощино. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации.

На борту были болельщики сборной Перу по футболу, которые следовали в Москву через Тюмень.

АКЦИЯ! Только до 27 июня скидка на авиабилеты в АЗИЮ!

По данным ведомства, в салон лайнера попал задымленный воздух от перегретого масла через систему кондиционирования. Это было кратковременным явлением. Затем в салон стал поступать чистый воздух. Росавиация также подчеркнула, что возгорания двигателя не произошло. Экипаж самолета, который обучен выполнению посадки на одном двигателе, полностью контролировал ситуацию. Угроз безопасности полету не было. 

Высадка пассажиров из лайнера прошла в обычном режиме. 

Расследованием инцидента занимается комиссия регионального управления Росавиации.

Авиакомпания UTair также подключилась к расследованию. Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, идет проверка двигателя на предмет попадания постороннего предмета при заходе на посадку. 


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.