Дата: 26-06-18 11:21

Самолеты авиакомпании United "сбрасывают вес"

Американская авиакомпания United Airlines решила использовать для печати бортового журнала менее плотную бумагу и заказать более миниатюрные тележки для напитков, чтобы уменьшить вес самолетов. Благодаря этому перевозчику удалось сэкономить несколько сотен тысяч долларов на топливе. Об этом пишет BBT.

Современный лайнер может весить свыше 100 тыс. кг, но стоит ему хотя бы немного «сбросить лишний вес» — расход топлива значительно сокращается. Поэтому, помимо вышеприведенных мер, в самолетах United установили более легкие кресла без видеомониторов и перестали продавать товары из магазинов duty free.

АКЦИЯ! Только до 27 июня скидка на авиабилеты в АЗИЮ!

«Даже если вес воздушного судна уменьшится всего на 30 граммов, оно уже будет потреблять меньше горючего. Пусть сэкономленный объем и кажется ничтожно малым — попробуйте умножить его на количество рейсов в год! Так мы заботимся и об окружающей среде, ведь в воздух в итоге попадает меньше продуктов горения топлива», — отметил Аарон Сташ, директор United по экологическим вопросам.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.