Дата: 02-07-18 15:14

"Экстремальный туризм" в Тунисе: Oasis Travel отрицает долг авиакомпании

Информация авиакомпании Bravo Airways о том, что рейсы отменили в связи с долгом туроператора не соответствует действительности.

Об этом сообщается на сайте OASIS Travel Ukraine.

“Ссылка ООО «Авиакомпания Браво» на то, что причиной их отказа стала задолженность, во-первых, не соответствуют действительности, а во-вторых, не является тем основанием, которое позволяет перевозчику отказаться от выполнения, по крайней мере, обратных рейсов”, - отмечается в заявлении компании OASIS Travel Ukraine.

Туроператор заверяет, что продолжает работу над обеспечением возврата гостей, которые находятся в Тунисе и должны вернуться в Украину по окончании их отдыха, а также над возобновлением полетной программы.

“Поскольку ООО «Авиакомпания Браво» избегает проведения переговоров, компания OASIS Travel Ukraine с целью урегулирования данной ситуации обратилась за помощью к представителям властей Украины и Тунисской республики”, - говорится в сообщении на  сайте туроператора.

Ранее Bravo Airways объяснила отмену своих рейсов тем, что туроператор OASIS в течение последних двух лет не выполнял перед ней финансовые обязательства, нарастив задолженность в 25 млн грн по состоянию на 27 июня.

Авиакомпания пообещала  обеспечить доставку в Украину около 850 пассажиров, пострадавших от действий туроператора.

Как сообщал Укринформ, в международном аэропорту "Киев" им. Сикорского (Жуляны) в понедельник отменены несколько рейсов авиакомпании Bravo Airways, тысячи пассажиров которой продолжают ожидать вылета также и в международном аэропорту "Борисполь".

Футболки, кепки, чашки с оригинальным принтом --->>>

Согласно данным на сайте аэропорта "Киев", отменены рейсы в Эрбиль (Ирак), Анталию, Даламан (Турция). Рейс в Шарм-эш-Шейх вылетел с опозданием более чем 2 часа.

В то же время отмечается, что рейсы в Бодрум (Турция) и Стокгольм (Швеция) должны вылететь вовремя.

Как сообщалось, в столичном аэропорту "Киев" (Жуляны) с 30 июня задерживается несколько рейсов.

Кроме того, около 300 украинских туристов более двое суток не могло вылететь в Харьков из аэропорта Монастир в Тунисе. По словам пассажиров, авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняют своих обязательств относительно возвращения граждан Украины домой.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что лицензии туроператоров, которые не выполняют своих обязательств, будут отменены.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.