Дата: 03-07-18 12:34

ПРОИШЕСТВИЯ: Двести пассажиров заперли в самолете авиакомпании Thomas Cook с выключенным кондиционером

Пассажиры, которые должны были вылетать с греческого острова Закинтос в Лондон, остались запертыми в самолете без работающего кондиционера на три часа. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Sun.

Самолет британской авиакомпании Thomas Cook, перевозивший 214 пассажиров, должен был взлететь по расписанию, однако его задержали в аэропорту на несколько часов, и сотрудники не стали проветривать салон. В результате некоторые люди на борту теряли сознание, а другие страдали от панических атак.

По словам пассажиров, бортпроводники несколько раз передавали, что авиалайнер взлетит через пару минут, и не разрешали никому покидать самолет. Туристка с сахарным диабетом Изабелла Райт рассказала, что она упала в обморок из-за духоты и отсутствия еды, обвинила компанию в нарушении прав человека, а также охарактеризовала отношение персонала как «ужаснейшее».
На ролике, попавшем в интернет, видно, как пассажиры в поту пьют воду, чтобы охладиться.

Футболки, кепки, чашки с оригинальным принтом --->>>

Другие кадры показывают стюардесс, сопровождающих туристов, которым стало плохо, на улицу.
«Мы оказались запертыми в этом карцере и не могли дышать из-за выключенного кондиционера. Пилот старался избегать зрительного контакта с нами, а стюардессы игнорировали все вопросы», — поделился другой пассажир.

В результате рейс просто отменили, а всех, кто был на борту, отправили в отель с отвратительными, по словам туристов, условиями.

«Мы искренне сожалеем о том, что причинили неудобства нашим клиентам. Каждому из пассажиров будет направлено письмо с извинениями и подробными инструкциями по получению компенсации», — прокомментировал ситуацию представитель авиакомпании.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.