Дата: 04-07-18 11:25

ПРОИШЕСТВИЯ: Движение поездов на месте крушения поезда в Одесской области восстановлено

Железнодорожники возобновили движение поездов по парному пути на перегоне Ивановка - Веселый Кут в Одесской области, где во вторник сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда.

Об этом со ссылкой на оперативные данные "Укрзализныци" сообщает ЦТС.

Движение по парной колее открыто 4 июля в 7:16 утра, работы по возобновлению движения по непарному пути продолжаются. В УЗ отмечают, что на участке работает более 200 железнодорожников, 3 восстановительных поезда и другая спецтехника.

Футболки, кепки, чашки с оригинальным принтом --->>>

Первый поезд через данный участок пути был отправлен без отклонения от графика в 5:42 из Одессы - это был поезд №764 Одесса - Киев. Он проследует со всеми плановыми остановками, а также с технической остановкой в Крижополе.

"Укрзализныця" сообщает, что на железнодорожном вокзале станции Одесса-Главная был организован оперативный штаб для помощи пассажирам. В частности, им предложили бесплатно воспользоваться комнатами отдыха и залами для ожидания. Параллельно с этим железнодорожники организовывали доставку пассажиров к станциям назначения, альтернативные маршруты с пересадкой, а к графиковым поездам были добавлены дополнительные вагоны. В связи с аварией было изменено расписание движения ряда пригородных поездов. Кроме того, УЗ направила два пассажирских автобуса на станцию ​​Затишье для перевозки пассажиров поезда № 65 Москва - Кишинев до пограничной станции Кучурган с Молдовой.

Также "Укрзализныця" вернула пассажирам средства за несостоявшиеся по вине железной дороги поездки - всего около 500 билетов.

Как известно, вследствие крушения грузового состава на участке Ивановка - Веселый Кут вчера был нарушен габарит обеих путей перегона. Из-за этого 20 пассажирских поездов были пущены по альтернативному маршруту в объезд аварийного участка.

Напомним, лишь 19 июня в Украине произошла предыдущая крупная железнодорожная авария - локомотив и 15 грузовых вагонов сошли с рельсов в Днепропетровской области.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.