Дата: 10-07-18 12:32

Аэропорт Львов установил рекорд пассажиропотока за один день

Аэропорт Львов за один день смог обслужить почти 8 тыс. пассажиров, установив тем самым собственный рекорд.

Об этом сообщает ЦТС, ссылаясь на слова гендиректора аэропорта Львов Татьяны Романовской в интервью Tvoemisto.tv.

Так, согласно озвученной информации, в минувший понедельник, 2 июля, воздушная гавань приняла и отправила 7 992 пассажиров. Этот показатель стал рекордным по пассажиропотоку за все время существования аэропорта. "Каждый день мы бьем рекорды", - похвалилась Т. Романовская.

Футболки, кепки, чашки с оригинальным принтом --->>>

Ранее сообщалось, что по итогам работы в январе-июне 2018 года аэропорт Львов обслужил 651,5 тыс. пассажиров, увеличив тем самым пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 50,9%. За шесть месяцев текущего года было отправлено и принято 557,1 тыс. пассажиров международных рейсов (+57,8%) и 94,4 тыс. пассажиров внутренних рейсов (+20,1%). За отчетный период воздушная гавань обслужила 6879 рейсов, что на 31,7% больше, чем в первом полугодии 2017 года.

Напомним, что аэропорт Киев им. Сикорского также в текущем году установил рекорд дневного пассажиропотока. 11 тыс. человек было обслужено 26 мая в день финала Лиги чемпионов, проводившегося в столице Украины.

Аэропорт в этот же день принял 52 599 пассажиров, что является абсолютным дневным рекордом в истории существования главного аэропорта страны.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.