ТРАНСПОРТ: Бывший технолог Tesla обвинил компанию в обмане инвесторов

Мартин Трипп утверждает, что автопроизводитель использует бракованные батареи при сборке электромобилей

Бывший технолог Tesla Мартин Трипп пожаловался в Комиссию по ценным бумагам и биржам, на автопроизводителя. Он утверждает, что компания Илона Маска обманывает инвесторов и используют опасные батареи при сборке электромобилей, сообщает The Washington Post со ссылкой на его адвоката.

Он также сообщил SEC, что Tesla, стоимость которой сейчас на USD 53 млрд больше, чем General Motors, устанавливала бракованные батареи в автомобили, а также повторно использовала сломанные детали. 

Кроме того, Трипп утверждает, что компания в течение нескольких месяцев завышала данные о количестве выпускаемых автомобилей Model 3. Она фактически выпускала в отчетном периоде на 44% автомобилей меньше, чем заявляла, подчеркнул он.

Фото - iStock/Global Images UkraineБывший технолог Tesla обвинил компанию в обмане инвесторов - Фото

Tesla эту информацию отрицает, сообщает издание.  

Футболки, кепки, чашки с оригинальным принтом --->>>

В прошлом месяце компания подала иск против Мартина Триппа, обвинив его во взломе операционной системы компании, утечке информации к СМИ и воровстве коммерческих данных. Трипп свою вину не признал.

По мнению помощника генпрокурора от штата Нью-Йорк Стюарта Мейснера, своим иском Tesla может стремиться опорочить своего бывшего сотрудника и заставить замолчать.

Повідомляє ЛIГАБiзнесIнформ