Дата: 16-07-18 10:23

КОСМОС: Более 2 тыс. ученых соберутся на ассамблее комитета по космическим исследованиям в США

В число участников мероприятия входят также специалисты из России

Научная ассамблея Международного комитета по космическим исследованиям начала работу в субботу в Пасадене (штат Калифорния). Как ожидается, на форуме соберутся около 2,7 тыс. ученых со всего мира, чтобы обсудить последние открытия, касающиеся исследования космоса.

Фото: © Gemma Miralda/AP Images for Airbnb
По данным организаторов, 42-я ассамблея комитета будет проходить с 14 по 22 июля в Калифорнийском технологическом институте, под управлением которого находится Лаборатории реактивного движения NASA. В числе участников специалисты из десятков стран, в том числе России, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Италии, Канады, Китая, США, Франции, Швеции, Японии.

Футболки, кепки, чашки с принтом авиационной тематики--->>>

Первооткрыватели, рекордсмены, космонавты, астронавты и туристы — мы собрали информацию обо всех, кто когда-либо совершал космические полеты

Согласно информации на сайте комитета, планируется, что на форум приедут российские ученые, в том числе из Института космических исследований РАН, Полярного геофизического института КНЦ РАН, НИИ ядерной физики имени Д. В. Скобельцына МГУ, Института астрономии РАН, Физического института имени П. Н. Лебедева РАН, Института биомедицинских проблем РАН, Сколковского института науки и технологий, Нижегородского государственного университета имени Лобачевского.

В программе ассамблеи выступления десятков ученых и проведение круглых столов. Предполагается, что обсуждаться будут, в частности, последние открытия в сферах, касающихся исследования Луны, климата Земли, изучения атмосферы других планет, поиска жизни в Солнечной системе и за ее пределами. По данным организаторов, участники форума затронут актуальные для исследователей космоса проблемы физики, астрономии, математики.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.