Дата: 17-07-18 10:25

КОСМОС: ЦУП проведет очередную коррекцию орбиты МКС 26 июля

Маневр нужен для формирования условий для посадки спускаемого аппарата корабля "Союз МС-08" и старта "Союза МС-10"

Специалисты российского Центра управления полетами (ЦУП) 26 июля проведут очередной маневр по увеличению средней высоты орбиты полета Международной космической станции (МКС), сообщили в понедельник ТАСС в Центре.

© Сергей Фадеичев/ТАСС

"Коррекция орбиты МКС намечена на 26 июля", - сказали в ЦУПе.

Маневр будет проведен для формирования баллистических условий для посадки спускаемого аппарата пилотируемого корабля "Союз МС-08" и старта "Союза МС-10", уточнили в Центре. Другие подробности операции не сообщили.

Футболки, кепки, чашки с принтом авіаційної тематики--->>>

На "Союзе МС-08" в начале октября текущего года с МКС на Землю вернутся российский космонавт Олег Артемьев, а также астронавты NASA Ричард Арнольд и Эндрю Фойстел. Они работают на станции с марта текущего года.

"Союз МС-10" должен доставить на станцию экипаж новой экспедиции - Алексея Овчинина (Роскосмос) и Ника Хейга (NASA). Старт корабля запланирован на 11 октября текущего года с космодрома Байконур.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.