Дата: 19-07-18 10:40

ПРОИСШЕСТВИЯ: Причиной проблем с рейсами British Airways в Хитроу стал компьютерный сбой

В компании заявили, что в срочном порядке решают проблему

Неполадки в компьютерной системе стали причиной перебоев в приеме и отправке рейсов авиакомпании British Airways из лондонского аэропорта Хитроу. Об этом авиаперевозчик информировал в Twitter.

"Мы испытываем перебои с нашими авиарейсами, которые происходят из-за проблемы с рядом наших систем информационных технологий. Мы изо всех сил и в срочном порядке пытаемся разрешить данный вопрос и приносим извинения за сбои в планах некоторых наших клиентов", - сказано в сообщении British Airways.

Футболки, кепки, чашки с принтом авиационной тематики--->>>

Ранее представитель Хитроу сообщил корреспонденту ТАСС, что к сбою в работе аэропорта привело срабатывание пожарной сигнализации, что "на короткое время негативно отразилось на операциях на летном поле". Перед этим заявлением британские СМИ сообщили, что в результате срабатывания пожарной сигнализации в аэропорту был эвакуирован персонал диспетчерской вышки, в результате чего отправка и прием всех рейсов были приостановлены.

В прошлом году British Airways уже пережила крупный компьютерный сбой в своей системе, вызванный проблемами в электроснабжении. Тогда инцидент привел к тому, что 75 тыс. пассажиров авиакомпании не смогли вовремя прибыть к месту своего назначения.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.