Дата: 19-07-18 12:27

Украинские авиакомпании увеличили пассажиропоток почти на 19%

За первые 6 месяцев 2018 года украинские авиакомпании нарастили объемы перевозки пассажиров на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом говорится в сообщении Государственной авиационной службы, передает ЦТС.

Так, суммарный пассажиропоток за январь-июнь включительно достиг 5,419 млн человек. Из них на международные рейсы пришлись 4,912 млн (по пассажиропотоку на международных рейсах рост составил 18,8%).


Фото: @ludon_ua

При этом, количество выполненных коммерческих рейсов равняется 45,9 тыс., что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 38,3 тыс. из них - международные рейсы, количество которых в сравнении с первым полугодием 2017 года выросло на 7,3%.

Футболки, кепки, чашки с принтом авиационной тематики--->>>

Ранее крупнейший украинский авиаперевозчик, "Международные авиалинии Украины", сообщил о 12-процентом приросте пассажиропотока за полгода.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.