Дата: 31-07-18 11:31

КОСМОС: Россия и Франция будут сотрудничать в медицинских исследованиях в условиях космоса

Страны также будут взаимодействовать в исследовании глобального климата и вопросе прикладного использования результатов дистанционного развития Земли

© REUTERS/Regis Duvignau

Российско-французское сотрудничество в космической сфере будет развиваться как минимум в трех направлениях, включая медицинские исследования. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Роскосмоса по итогам встречи главы госкорпорации Дмитрия Рогозина и президента Национального центра космических исследований Франции (CNES) Жан-Ива Легалля.

Бронируйте билеты за 120 дней и экономьте 30%  --->>>

"Российская и французская делегации нашли общий интерес в развитии как минимум трех направлений дальнейшего взаимодействия: медицинские исследования в условиях космоса, исследования глобального климата и развитие темы прикладного использования результатов дистанционного развития Земли", - сказали в пресс-службе.

Рогозин поручит головному научному институту Роскосмоса ФГУП "ЦНИИмаш" подготовить соответствующие справки для проработки данных направлений и предоставить их французским коллегам.

В Роскосмосе напомнили, что 15 июня 2018 года госкорпорация и CNES подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на дальнейшее развитие отношений двух стран в области космоса.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.