Дата: 31-07-18 12:51

Десятки пассажиров выгнали из самолета для снижения его массы

Авиакомпания British Airways высадила 20 пассажиров из своих самолетов из-за того, что высокая температура воздуха затруднила взлет. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Fox News.

По словам представительницы авиакомпании, самолет не смог бы взлететь, не «сбросив» лишний вес, так как 35-градусная жара повлияла на характеристики  воздуха.


Фото: @british_airways

«Из-за того, что взлетная полоса [аэропорта Лондон-Сити] слишком короткая и требует более резкого взлета, а экстремальная температура повлияла на давление, нам пришлось сократить вес и высадить 20 пассажиров. Сейчас мы работаем над тем, чтобы предоставить им номера в отеле и посадить на другой самолет, который будет вылетать завтра», — пояснила агент авиакомпании.

Бронируйте билеты за 120 дней и экономьте 30%  --->>>

Многие пассажиры были разочарованы отменой отпуска. Например, мать троих детей рассказала, что ее дочка с синдромом Дауна буквально считала дни до поездки, чтобы увидеться с бабушкой, и была ужасно расстроена, узнав, что путешествие отменяется.

«Сотрудники авиакомпании спросили у нас, кто готов сойти с рейса, и, когда никто не поднял руку, они сказали, что им самим придется выбрать, кого высаживать. Затем они произнесли фамилию нашей семьи, им было все равно, что нас пятеро и у моей дочки синдром Дауна», — поделилась женщина.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.