Дата: 01-08-18 15:21

ТУРИЗМ: Поток туристов в Грецию вырос, несмотря на лесные пожары

На греческий туризм не повлияли недавние пожары вокруг Афин, почти уничтожившие город Мати

Поток туристов в Грецию продолжает расти, несмотря на недавние лесные пожары вокруг Афин. Об этом сообщает Афинское Македонское агентство новостей AMNA, ссылаясь на данные министерства туризма страны.

Пожары возникли на прошлой неделе в пригородах Афин и обернулись настоящей катастрофой для почти полностью сгоревшего города Мати в 30 км к востоку от столицы, где погибли более 90 человек.


Фото: @ludon_ua

Бронируйте билеты за 120 дней и экономьте 30%  --->>>

Пожары не привели к задержкам рейсов

"На греческий туризм не повлияли недавние трагические пожары близ курортных городков Кинета [к западу от Афин] и Мати [к востоку от столицы], так как поток путешественников как в Афинский международный аэропорт, так и в аэропорт города Ираклион (на острове Крит), а также в 14 греческих региональных аэропортов, остается таким же мощным, как и ожидалось ранее, - отметило министерство туризма. - Не было никаких задержек, ни отмен авиарейсов в Грецию из-за рубежа и обратно".

Заполняемость пассажирами рейсов на курорты Греции превышает 80%, как и прогнозировалось, а пассажиропоток в июле по-прежнему рос по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, констатирует ведомство.

Наиболее популярные греческие курорты заполнены на 100%

На наиболее популярных греческих курортах, таких как острова Крит, Родос, Кос, Санторин, Миконос, Парос, Корфу, Закинф, заполняемость гостиниц сейчас приближаются к 100%. По направлениям, где имеется меньший спрос, она достигает 85-95%, отметили в минтуризме.

"По оценкам, в июле в 19 региональных аэропортов Греции прилетели более 3,1 млн иностранных туристов. Это больше, чем на 11-12% по сравнению с июлем 2017 года. Предполагается, что рост туристического потока из-за рубежа будет наблюдаться также в августе и сентябре", - заключило министерство туризма.

Рекордный год для туризма

В начале июня, выступая на ежегодном собрании Ассоциации греческих туристических компаний (SETE), премьер-министр Греции Алексис Ципрас выразил уверенность, что 2018 год снова станет рекордным для греческого туризма - страну посетят 32 млн иностранных туристов.

В 2017 году Грецию посетили 30,5 млн туристов.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.